О компании Продукция Наземное оборудование для освоения скважин

Наземное оборудование для освоения и ремонта скважин

Установка подъёмная без шасси УПТ-32

Предназначена для выполнения спуско-подъемных операций при текущем и  капитальном  ремонте  нефтяных  и  газовых  скважин    глубиной  до 2400м. Применяются в районах с умеренным    климатом. Установка – самоходная,  смонтирована   на    шасси    гусеничного трактора    Т-170.00,   00-1. Состоит из однобарабанной лебедки, установленной на специальном основании под оборудование; вышки с талевой системой; задней и передней опор вышки и кабины водителя. Установка укомплектована механизмом для свинчивания и развинчивания труб, оснащена устройством противозатаскивания талевого блока, взрывобезопасной системой освещения рабочей площадки и пути следования талевого блока. Привод лебедки и других механизмов – от двигателя трактора; подъем вышки и механизма для свинчивания и развинчивания труб – от гидравлической системы; включение фрикционной муфты обеспечивает пневматическая система. Лебедка состоит из барабана, свободно сидящего на опорах качения на валу, установленном также на опорах качения в сварной станине коробчатой конструкции. Левая (от водителя) реборда барабана с зубьями по окружности одновременно является колесом храпового механизма. На правой реборде барабана закреплен шкив одноленточного тормоза со сменными формованными колодками. Внутри шкива расположена однодисковая фрикционная муфта пневматического действия. Вышка – телескопическая двухсекционная ферменной конструкции с открытой передней гранью, устанавливается в рабочее положение двумя гидродомкратами. Всеми механизмами установки управляют из кабины водителя. Подъемом вышки управляют с пульта, расположенного на задней опоре. Комплект поставки: подъемная установка в сборе, механизм типа АПР для свинчивания и развинчивания труб, запасные части и инструмент.

 

Кран прицепной без шасси КП-25МГ

Предназначен для  выполнения погрузочно-разгрузочных работ и перевозки в приподнятом положении грузов на небольшие расстояния при монтаже, демонтаже и ремонте нефтепромыслового оборудования.

 

Грузоподъёмность, т, не более

…..25

Высота подъёма крюка, м, не более

…..8

Вылет стрелы, м:

минимальный

…..2,5

максимальный

...…7

Средняя скорость подъёма груза  (при  700об/мин  двигателя),  м /мин

…...4,75

Скорость  передвижения  крана  с  грузом, км/ч

…..2,37

Габариты  в  транспортном  положении,  мм

…..15700х4650х4350

Масса, кг

…... 29500

 

Кран поворотный 8КП-2

Предназначен для механизации погрузочно-разгрузочных работ на мостках буровых установок. Кран устанавливают на основании у вышечного блока вблизи наклонной части приёного мостка.

 

Грузоподъёмность, т

…..2

Высота подъёма крюка, м, не более

…..6

Максимальный  радиус действия, м

…..8

Скорость,  м /мин:

подъема и опускания груза

…..8

передвижения груза по балке

…..20

поворота   груза   на   максимальном радиусе

…..28

Угол поворота кран балки, град

…..180

Габариты, мм

…..10265х1265х5777

Масса, кг

…...3108

 

Кран поворотный КПБ-3М

Предназначен для механизации погрузочно-разгрузочных работ на мостках буровых установок. Устанавливается  вблизи мостков на специально подготовленной площадке или на санях.

 

Грузоподъёмность, т

…..3

Высота подъёма крюка, м, не более

…..6

Максимальный  радиус действия, м

…..8

Скорость,  м /мин:

подъема и опускания груза

…..8

передвижения груза по балке

…..20

поворота   груза   на   максимальном радиусе

…..28

Угол поворота кран-балки, град

…...360

Габариты, мм

…...13600х5000х8900

Масса, кг

……5024

 

Кран прицепной без шасси КП-40МГ
Лебёдка подъёмная без шасси ЛПТ-8
Установка разведочного бурения УРБ-2,5А
Кран поворотный 12КП-3У
Редуктор крана с электродвигателем КПБ-3М, 12КП-3У, 8КП-2